Индия! Индия украшение планеты.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Индия! Индия украшение планеты.

Индия. Форум для поклонников волшебной страны Индии! Для поклонников индийского кино!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Быть индусом.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 6667
Дата регистрации : 2012-10-21

Быть индусом. Empty
СообщениеТема: Быть индусом.   Быть индусом. I_icon_minitimeСр Дек 26, 2012 12:49 pm

Быть индусом..... На мой взгляд довольно просто- полная релаксация! Совет индуса :- Не надо думать, а то голова будет болеть! Laughing Молодцы!!!!!!!Laughing
Индии не принято отказывать.Но так же и не принято делать! Laughing
Вся индийская сущность заключена в их покачивании головой. Только у индусов покачивание головой- между ДА и НЕТ.!! Одно и то же покачивание и на ДА!!! И на НЕТ!!! На вашу просьбу они покачают головой!, а там как ты понял!! Ты конечно поймешь это как нужно тебе, а индус сделает как выгодно ему!! То ли ДА, то ли НЕТ! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://india-bharat.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 6667
Дата регистрации : 2012-10-21

Быть индусом. Empty
СообщениеТема: Поведение индусов за границей.   Быть индусом. I_icon_minitimeПн Сен 23, 2013 8:00 pm

Справедливости ради надо сказать, что поведение индусов за границей мало чем отличается от поведения русских за границей. Поведение хамовитого хозяина. Что самое интересное за границей индусы ведут себя так как-будто иностранцы им мешают! Например моей подруге в Париже став отеля индус на замечание, прекратить шуметь ночью на ресепшене в холе заявил: -Ненадо здесь командовать это не ваша страна! Т.е Париж- это его страна!!Very Happy  Он даже забыл, что он обслуживающий персонал в отеле. В Гонконге, где очень много индусов, индусы ведут себя просто безобразно! Например индианка общаясь со своей подругой махала руками так, что несколько раз ударила по лицу рядом стоящую иностранку. Та просто отошла в сторону, но индианка снова приблизилась к ней и снова ударила ее.А на ее замечание, тихое и корректное подняла скандал! Иностранка просто вышла из магазина. В Гонконге лично со мной несколько раз были ситуации когда индусы хамили и толкали . В Гонконге узкие улочки. Шли 2 индуса он и она необъятных размеров.Я попыталась увернуться, но просто было не куда. "Мадам" как танк меня сшибла и осталась недовольна!! Я ей ни сказала не слова, а она развернулась и на меня накричала! С местными жителями индусы ведут себя весьма высокомерно как со стафом своего личного предприятия. Много читаю статей где индусы указывают на то, что их принижают и , что каждый человек в этом мире заслуживает уважения, но сами не придерживаются своих высокопарных высказываний.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://india-bharat.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 6667
Дата регистрации : 2012-10-21

Быть индусом. Empty
СообщениеТема: Быть индусом   Быть индусом. I_icon_minitimeЧт Окт 29, 2015 11:23 am

Жизнь индийских женщин в основном пассивная. Большая часть замужних индианок не выходит из дома. Проводит много времени на балконе суша волосы и редко выбирается в город из своего района. Я как-то снимала квартиру у одной семьи, где она была очень активной. Ей явно было скучна ее повседневная жизнь хотя весь большой дом держался точно на ней. Такая активная хохатушка. Любопытная. Любознательная. Помимо хозяйства по дому ( это руководство слугами) на ней были свекр и свекровь, дети, муж который всегда был дома и я решила, что он не работает. По дому он нечего не делал, но пристально следил за мной. Вплоть до того, что заглядывал в окна. Еще с ними жила его сестра с детьми.И все они всегда были дома. Каждый день одно и то же. Утром слуги которые убирали дом. Потом готовка еды. Встреча детей со школы. У хозяйки был маленький бизнес-она шила кофточки для сари ( точнее кроил и шил наемный рабочий мальчик), а она была хозяйкой этой, для нее, отдушины и следила за производством.Хозяйка много общалась с работником. Они много смеялись. Этот ее маленький бизнес был какой-то светлой частью в ее жизни. Один раз вся семья выбралась в город на День Республики к президентскому дворцу. Для хозяйки-это было целое событие, все же остальные выглядели такими недовольными из-за того, что им придется куда-то ехать. Вообщем, жизнь в Индии довольно скучная в обычных семьях. Все крутится постоянно внутри семьи никуда не выходя и уходя от нее. Ни они к друзьям, ни друзья к ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://india-bharat.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 6667
Дата регистрации : 2012-10-21

Быть индусом. Empty
СообщениеТема: Быть индусом   Быть индусом. I_icon_minitimeПн Авг 21, 2017 9:12 am

"Быть индусом"-так называется книга одного индийского бизнесмена. Прожив много лет за границей, он вернулся в Индию и столкнулся, для себя, с новым миром. Так как человек не глупый, этот бизнесмен, написал книгу. Она вызвала огромные споры и обиды в Индии. ( Вышла книга примерно в начале 2000х). В ней описаны индусы и индийцы. Люди разных сословий с которыми пришлось встречаться и общаться. Я не помню автора, но именно он написал, что врать и при увеличивать, для индийца, это святое! Именно он написал, что индусы не поклоняются богам, а заключают с ними в храме сделку! Человек описал свои ощущения от общения с людьми страны в которой он родился. Попробуйте найти ее в интернете на английском. Это интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://india-bharat.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 6667
Дата регистрации : 2012-10-21

Быть индусом. Empty
СообщениеТема: Быть индусом!   Быть индусом. I_icon_minitimeПн Май 07, 2018 8:59 am

Индусы-это прямо главный член страны! Они за свою Родину порвут! И это 100 процентов!! У них будет самая лучшая страна! Самые лучшие женщины! И все в таком духе!! Если вы решите кому-то что-то доказать обратное-сразу говорю-НЕ ПОЛУЧИТСЯ!! Даже если вы будите спорить с человеком у которого нечего нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://india-bharat.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 6667
Дата регистрации : 2012-10-21

Быть индусом. Empty
СообщениеТема: Быть индусом   Быть индусом. I_icon_minitimeПт Окт 26, 2018 12:05 pm

Быть индусом-хорошо! Одна моя знакомая всегда думала, что Индия бедная страна с несчастными людьми. Я очень рада, что она посетила Индию! Она в корне изменила свое мнение о стране! Ее первые впечатления подтвердили ее жалость к людям этой страны. Ее впечатления, при вылете из этой прекрасной страны, совсем другие!!! " Я когда прилетела в Дели, смотрю, люди спят на улице. Думаю, бедненькие!! Но потом я поняла, тепло-почему бы и не спать на улице!! Можно сказать удобно! И поразило то, что спят торговцы с товаром! Спят и не боятся!!!"
" Люди по виду добрые, но если им отказать, доброта сразу исчезает". Туристов воспринимают как мешок с деньгами. Попрошайки на дорогах-это бизнес".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://india-bharat.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 6667
Дата регистрации : 2012-10-21

Быть индусом. Empty
СообщениеТема: Быть индусом!   Быть индусом. I_icon_minitimeПн Ноя 12, 2018 2:20 pm

Мне становится смешно, когда люди едут в Индию в надежде просветиться от "простых, чистых, просвященных" людей. Смешно когда люди говорят, что индусы не стремятся к богатству! Нет! В Индии направлено все, чтобы стать успешнее, богаче и круче!!! И это заложено еще с древних времен! С рождения Индии люди презирали бедность.Почитайте Афоризмы из Махабхараты
Важнейшая из двух древнеиндийских эпических поэм (вторая — «Рамаяна»). В «Махабхарате», формировавшейся всю вторую половину I тысячелетия до н. э., 90 тысяч стихов.

• Страдает изгнанный из касты, о царь, страдает также неимущий. Я не вижу разницы между изгнанным из касты и неимущим. Ведь повсюду все действия проистекают от увеличивающихся и накапливающихся богатств, как реки вытекают из гор. О, владыка! От богатства — и Дхарма (добродетельность человека), и любовь, и само небо. Даже поддержание жизни человека невозможно без богатства.

• У человека, лишенного богатства и поэтому неразумного, все действия прекращаются, как мелкие ручьи пересыхают летом!

• У кого богатство — у того друзья, родственники, тот настоящий человек на свете, — тот пандит (образованный человек).

• Бедняка, стремящегося к богатству, в его поисках ожидает только неудача. Богатства заманиваются богатствами, как дикие слоны прирученными слонами.

• О, владыка! Дхарма, любовь, небо, радость, гнев, ученость, самообладание — все это происходит от богатства.

• От имущества возникает семья, от имущества проистекает дхарма. О лучший из людей, не для бедняка этот свет и тот свет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://india-bharat.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 6667
Дата регистрации : 2012-10-21

Быть индусом. Empty
СообщениеТема: Быть индусом   Быть индусом. I_icon_minitimeВт Июл 30, 2019 3:30 am

Почему то наши девушки возносят индусов просто до небес. Главное они твердо уверены, что бедные индийские люди им всегда помогут. Мда.... . Смотрите, в индийском кино почти всегда вставляли сцену изнасилования так как именно эта сцена поднимала кассовые сборы. Не мною сказано. Индийский режиссер говорит об этом в своей книги. Индийские актеры говорят об этом в своих интервью. Дальше надо говорить?! Сцена насилия. Сцена надругательства над беззащитным человеком привлекает зрителей. Бедные люди злые люди. Завистливые люди. Не надо идеализировать мир. Если нужна будет помощь постарайтесь обратиться к человеку из среднего класса. К людям которые получили образование и имеют что-то в голове, а не только инстинкты.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://india-bharat.forum2x2.ru
 
Быть индусом.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Быть замужем за индийцем.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Индия! Индия украшение планеты. :: Правила :: Бхарат :: Быть индусом-
Перейти: