Индия! Индия украшение планеты.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Индия! Индия украшение планеты.

Индия. Форум для поклонников волшебной страны Индии! Для поклонников индийского кино!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Поговорим об Индии. Темы обо всем!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 6667
Дата регистрации : 2012-10-21

Поговорим об Индии. Темы обо всем! Empty
СообщениеТема: Поговорим об Индии. Темы обо всем!   Поговорим об Индии. Темы обо всем! I_icon_minitimeПт Апр 01, 2016 12:54 pm

Решила открыть такую тему где можно рассказать о товарах из Индии. О самой Индии. Обо всем индийском!!!
Почему решила написать?! Я люблю агарбати. Это-индийские благовония. Ароматные палочки. Покупаю их на разных сайтах. Жгу для себя и наслаждаюсь запахом. Читала в интернете много глупости на счет агарбати. Кто-то написал, что палочки вызывают аллергию! Полная чушь! Вся Индия-ВСЯ! Пользуется агарбати и у страны нет аллергии! В Индии большой выбор благовоний. Если взять натуральные палочки, то нечего в них аллергичного нет. Например палочки с запахом эвкалипта отлично выручают при простуде. Научно доказано, что благовония убивают микробы! Давайте не будем забывать, что аллергию у человека может вызвать буквально все! И так применять свою аллергию именно к индийским благовониям-не стоит! Агарбати помогают при головной боли-проверено на подруге которая страдает мигренью. Все пишу из личного опыта.
Когда ко мне приходят знакомые и друзья, и все сразу отмечают какой приятный запах стоит в квартире.
Конечно, запах индийских благовоний ближе людям увлеченным Индией,творческим людям.Людям с воображением.Людям которые могут воспринимать новое. Недавно сделала заказ на палочки. Получила. Осталась очень довольна! Взяла новые запахи и не прогадала!!! Решила оставить отзыв и увидела другой: - Получила. Зажгла. Ужасная вонь. У меня разболелась голова. Что это за ерунда?! Вот у меня сразу возник вопрос- А зачем девушка купила палочки если она вообще не знает, что это такое?!! Хотела попробовать ароматератию- возьмите хотя бы сандал на пробу. Что человек хотел ощутить? Запах дорогих духов?! Но это же глупо!!









Вернуться к началу Перейти вниз
https://india-bharat.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 6667
Дата регистрации : 2012-10-21

Поговорим об Индии. Темы обо всем! Empty
СообщениеТема: Поговорим об Индии. Темы обо всем!   Поговорим об Индии. Темы обо всем! I_icon_minitimeЧт Май 19, 2016 8:14 am

Индия-большая страна. Нью-Дели большой город. Но иногда смешно читать высказывания поклонниц Индии о том, что она (они) называют себя супер знатаком Дели, но дальше Канот Плейса они никогда не выезжали за все свои 6 поездок в Индию.
И при этом утверждают, что вся Индия-это Канод Плейс. НЕТ!!!!! Путешествуйте! Есть северный Дели! Западный, Восточный и Южный! Дели огромный и интересный! Много маркетов! Много достопримечательностей! Да и просто, жизнь индусов!! Это тоже очень интересно!!! В разных частях Дели-она разная!!! Неужели сидеть в одном месте-это интересно?!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://india-bharat.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 6667
Дата регистрации : 2012-10-21

Поговорим об Индии. Темы обо всем! Empty
СообщениеТема: Поговорим об Индии!   Поговорим об Индии. Темы обо всем! I_icon_minitimeСр Янв 16, 2019 7:43 am

Индия! Как не крути восточная страна со своими правилами и понятиями. Русские- вообще без каких-либо понятий. Я не могу понять, что русских девушек побуждает обниматься и фотографироваться с самыми чернорабочими?! Вы же не ходите по нашим стройкам, не обнимаетесь с нашими рабочими! Не фотографируетесь с водителями такси! Почему такое рвение в Индии?! Это, что благодарность за то, что подвез?! Или это первый индус который вас встретил по прибытию в Индию?! И обнимут. И прижмутся. А эти"товарищи" скорей руки распускать-обнимать!!!! Хотя, в Индии-так делать нельзя. Мужчине нельзя трогать женщину! Но!! Русскую можно! Она же всех любит! Ее можно унизить и она будет счастлива! К своей женщине- он никогда не подойдет и не приобнимет. Нельзя. Можно и в полицию загреметь и избитым быть! А тут !!! Можно трогать не боясь! Девушки! Включайте мозг! Это другая страна!! У нее свои правила! Так бредите о фото с индусами - нет проблем!! Хоть миллион! Только встаньте рядом. Просто. Не надо их обнимать! Не надо разрешать им себя обнимать и трогать, класть на вас руки. Это вам минус! Стране- минус. Такие правила!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://india-bharat.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 6667
Дата регистрации : 2012-10-21

Поговорим об Индии. Темы обо всем! Empty
СообщениеТема: Поговорим об Индии!   Поговорим об Индии. Темы обо всем! I_icon_minitimeСр Янв 16, 2019 8:08 am

А еще правильно одевайтесь! Почему то те, кто едет в Дубаи это понимают. Скорей всего потому, что там если, что не по правилам- штраф, тюрьма и депортация. А в Индии такого нет. Поэтому можно и грудь показать и попу на индийском базаре. Я много раз была в шоке от одежды белых женщин в Индии. Считаю это недостатком ума и не хваткой внимания. На Канод Плейсе чуть не упала в обморок увидев девушку в шифоновой Курте без бюстгальтера. Все индусы были ее. За ней ходил весь рынок. Фу! Там такие чернорабочие лица с капающими слюнями. Кому это приятно?! Наши девушки не стесняются кричать откуда они приехали!! Наверное чтобы точно запомнили! Я так шокирнулась в магазине на индийском базаре. В месте, где одни уличные продавцы. Где трудно пройти от потока людей. 4 девушки из России ( они сами об этом сказали) выбирали одежду. Одеты они не были. Они зашли в магазинчик где я выбирала Курту и ..... Все были возле них. Их просто окружили. Они фыркали. Рассматривали- прикладывали к себе товар. На них все пялились. Подтянулся народ с улицы на красавиц посмотреть! И там было на , что смотреть!! Девчонки были почти голые! На одной вместо блузы была широкая лента которая перевязывала грудь. На второй штанишки закрывали только ..... ну, как сказать.... лобок и соответственно показывали всю попу. Я вылетела из магазина, чтобы меня не приравняли к этим девушкам. Знаете, как белых женщин называют индусы- ИЗИ ДАВАЛКИ! Согласитесь, нет уважения в этом выражении?! А как можно назвать женщину которая выставляет себя на показ?! На показ в восточной стране где есть свои устои. Девушки- думайте! Думайте, что делаете. Одевайтесь правильно. Включайте мозг! Понимайте, что это другая страна! И, что вы не звезды, а скорей, женщины с низкой социальной ответственностью для индусов!

Вернуться к началу Перейти вниз
https://india-bharat.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 6667
Дата регистрации : 2012-10-21

Поговорим об Индии. Темы обо всем! Empty
СообщениеТема: Поговорим об Индии!!   Поговорим об Индии. Темы обо всем! I_icon_minitimeПт Май 10, 2019 7:20 am

Индусы живут легко. Много мудрости пришло в эту волшебную страну из Древних времен.

16 ДУХОВНЫХ УРОКОВ ИНДИИ

1. Нигде не надо быть, кроме как здесь

Не нужно никуда спешить. Но надо быть там, где тебе хорошо. Если чувствуешь, что ты где-то не там, вставай и иди туда, куда зовет внутренний голос. Но помни, что чтобы найти, необязательно куда-то идти, это очень тонкая грань ) ключ в постоянном присутствии.

2. Позволяй всему быть

не стремись контролировать людей и события. Не планируй, не жди, но желай. ослабь хватку. «Умей выдержать паузу, в течение которой ничего не происходит». Не всегда ищи сам, позволяй людям приходить к тебе, а событиям случаться. Они случаются с тобой не просто так.

3. Давай свободу

давай себе свободу быть собой, а другим — другими. Помни, что у каждого свой путь и свои уроки. Если ваши пути пересекаются — прекрасно. Но если они разойдутся, это тоже хорошо. Потому что ВСЁ ВСЕГДА во БЛАГО. И тебе, и ему, и ей, и им, и всем.

4. Не бойся

ничего. и никогда. делай не привычный шаг вправо, а влево — меняй, перекраивай. Если чувствуешь, что должен что-то сказать или сделать — делай, и пускай никакие формальности вроде «у меня же обратный билет», или «у меня же нет на это денег», или просто «ничего не получится» тебя не удерживают. Не бойся за свое физическое тело. помни: ты всегда в утробе у матери-вселенной. неужели она о тебе не позаботится? Выбирай свободу от страхов.

5. Меньше — больше

не стремись иметь все и сразу. Даже когда кажется, что ничего нет — всегда есть что-то. А чего не хватает — протянет дающая рука друга, брата, сестры, неслучайного прохожего. Будь умерен во всем.

6. Не цепляйся за людей

иначе не получишь свой опыт. ты и так никогда не останешься один, потому что куда ни пойдешь, везде людей найдешь. Но зато своих. зато тех, которые тебя наполнят, вдохновят, научат, отразят. и помни: если вам не по пути, то беги ты за ними, не беги, зови, не зови — все равно вместе не пойдете. А ваши — беги от них, прячься — НИКУДА не денутся. поэтому…

7. Отпускай. Всегда отпускай

с улыбкой. С любовью. Всех и всё. Но никогда не прощайся. Потому что ничто никогда не финально. Говори: «спасибо, и до новых встреч».

«чего не имеешь — не потерять; что имеешь — не уберечь».

8. Всегда вода

будь водой. помни о принципе волны — волна приходит, волна уходит, это касается всего: состояний, денег, людей, вещей. есть приливы, а есть отливы. ничто не статично. мы живем в мире движения. Не погружайся в то или иное состояние — оно изменится. НИ-ЧЕ-ГО не удержать, говорю вам, так что даже не пытайтесь. Лучше будьте благодарны в ту самую секунду, когда оно, он, она есть.

9. Слушай свой внутренний голос

вот это — с тремя восклицательными знаками. Прислушивайся к советам других, но делай так, как чувствуется правильно. Если бы я слушала других в этой поездке, то ее бы и вовсе не было, и не произошло бы это путешествие жизни. Я бы не отправилась в Варанаси, не переплыла бы на другой, «мертвый», берег Ганги, я бы вернулась домой тогда, когда еще не время было, я бы не нашла город своей мечты и я бы до сих пор продолжала многого бояться и загонять себя в непонятно кем и чем поставленные мне рамки.

10. Доверяй

людям, космосу, Богу — называйте, как хотите. Доверяй, что все в твоей жизни складывается наилучшим образом для тебя. Даже когда, казалось бы, хуже некуда. Есть куда. как говорит моя шведская сестра: «God’s rejection is God’s protection».

или, как говорит моя русская сестра: «никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь».

11. Уделяй хоть несколько минут в день самому себе

медитируй, рисуй, пиши, гуляй на природе или просто будь в тишине. Даже несколько минут помогут разобраться, что тебе надо, а что навеяно умом, другими людьми, иллюзиями и т.д.

12. Люби себя

уважай свои желания, свое тело, и помни: ты можешь иметь ВСЁ. Не нужно выбирать: работа для души или работа для денег; отношения, в которых люблю я, или те, в которых любят меня; океан или горы; и т.д.

Можно все. Subkuch milega (hindi — всё возможно)

13. Делись

всем, всегда, с собакой, с нищим, с другом. Не ожидая ничего взамен. как сказал мне Guruji: «Ji, if you only feed yourself, you’re not doing much benefit».

всем. и всегда.

14. Загадывай желания

но будь осторожен - они сбываются) формулируй их максимально конкретно.

15. Чтобы надеть чистую рубашку, нужно сбросить старую.

16. Путешествуй

и лучше в одиночку.
Потому что куда бы ты ни отправился — все всегда с тобой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://india-bharat.forum2x2.ru
 
Поговорим об Индии. Темы обо всем!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Актриса Индийского кино- Хема Малини.
» Неделя Высокой Моды в Индии
» Новости Индии.
» Искусство Индии
» Индийские браслеты.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Индия! Индия украшение планеты. :: Правила :: Бхарат :: Чудная Индия-
Перейти: