Индия! Индия украшение планеты.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Индия! Индия украшение планеты.

Индия. Форум для поклонников волшебной страны Индии! Для поклонников индийского кино!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Быть замужем за индийцем.

Перейти вниз 
+3
Katafej
Sakkaram
Admin
Участников: 7
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 6747
Дата регистрации : 2012-10-21

Быть замужем за индийцем. Empty
СообщениеТема: Быть замужем за индийцем.   Быть замужем за индийцем. I_icon_minitimeПт Янв 04, 2013 6:09 pm

Многие поклонницы индийского кино мечтают выйти замуж за индуса и жить в Индии.Не буду утверждать, как обычно это делают,что кино и реальная жизнь в Индии-это большая разница.Нечего подобного!Жить в Индии шикарно!!! Но вот быть замужем за индусом,здесь надо подумать хорошо!! Одно дело жить свободной,без указаний и оглядки на семью. А другое быть в семье с непривычными для вас обычаями и взглядами на жизнь.Здесь уже не сделаешь, что хочу.С одной стороны это не плохо, есть кому заступиться за вас.Не надо все проблемы дома брать на себя.Но с другой стороны постоянный контроль.Готовы ли вы к этому?! Без матушкиного благословения трудно будет в кино, в магазины. встретиться с друзьями.Если все таки вы решитесь уйти -могут быть обиды,не понимания и скандал.
В Индии принято жить семьями.В одном доме с мамой и папой.Принято в дом приводить жену.Хорошо если семья образованная.Путешествуют.Жили за границей.В таких семьях вас поймут и вам будет интересно.А вот с чисто индийскими семьями сложно.
Индусы как правило не женятся на иностранках.Особенно на русских.Благодаря девушкам из СНГ, да и, что греха таить,благодаря русским девушкам тоже,репутация о русских девушках очень и очень неблаговидная.И доказать обратно очень тяжело.И все равно всем не докажите.Но свадьбы с русскими девушками есть и их не мало!! Такие семьи, как правило не богатые,но и не бедные.И в основном на иностранках женятся сикхи.Что очень даже не плохо! В Индии наверное единственные кто работают так это сикхи!!Очень богатая каста.Во многих семьях сикхов приданное не важно.Но конечно приветствуется!!
Еще если вы учились вместе в России,и его родители вас знают у вас есть шанс выйти замуж за индийца.А например если вы учились на одну профессию.И семейный бизнес именно это профессия-то шансы у вас даже очень неплохие!!

Вернуться к началу Перейти вниз
https://india-bharat.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 6747
Дата регистрации : 2012-10-21

Быть замужем за индийцем. Empty
СообщениеТема: Быть замужем за индийцем.   Быть замужем за индийцем. I_icon_minitimeПт Янв 04, 2013 6:13 pm

Например вы познакомились с индийцем по переписке или во время путешествия по Индии.Он вам дам свой и-мэил.Вы начали общаться. Врать и петь песни индийцы умеют лучше всех в мире!!В их культуре принято говорить красиво! Но это не значит, что они будут поступать так же красиво.Учитывайте, что может быть развод на деньги и секс. Если у вас по отношению к этому мужчине серьезные намерения,попросите чтобы он вас познакомил с его семьей.И чтобы ваши родители между собой познакомились. Если он начнет придумывать отговорки-значит серьезными намерениями вы его не интересуете.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://india-bharat.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 6747
Дата регистрации : 2012-10-21

Быть замужем за индийцем. Empty
СообщениеТема: Быть замужем за индийцем.   Быть замужем за индийцем. I_icon_minitimeПт Янв 04, 2013 6:50 pm

Знаю примеры когда индусы приезжают на учебу в Россию.Женятся на русских девушках.Входят в их семью.Живут в их доме.Но при этом не знакомят жену и ее семью со своей семьей.Под разными предлогами.Девушке мечтавшей выйти замуж за индийца легче верить в то, что она хочет верить.Вот и верит.В итоге, после учебы,он якобы не может найти в России работу.Уезжает в Индию под предлогом устроиться там и забрать жену и даже уже ребенка.И пропадает на всегда.Бросить жену и ребенка для индуса не стыдно.А в Индии российский брак не признается законом.Т.ч свадьба в России нечего не значит. вы нечего не сможете доказать,даже в посольстве.Это довольно частые случаи.Индийцы просто хорошо пристраиваются и пережидают студенческий период в уюте и комфорте!Еще раз повторюсь- с самого начала-его семья должна знать о вас и быть знакомыми с вашими родителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://india-bharat.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 6747
Дата регистрации : 2012-10-21

Быть замужем за индийцем. Empty
СообщениеТема: Быть замужем за индийцем.   Быть замужем за индийцем. I_icon_minitimeПт Янв 04, 2013 7:08 pm

Но!! Не отчаивайтесь!! Не все так плохо!!! Хотите замуж за индуса-разговаривайте со своими родителями.Ищите вместе с родителями вам пару.В индийских газетах есть специальные выпуски свадебных рублик.Целая газета женихов и невест.Сейчас это есть уже и в интернете! Читайте.Смотрите требования.Звоните,пишите.Только ни в коем случае ни от своего имени.Только от имени родителей и лучше от имени отца.Далее-придумайте себе родословную.Вы бывшие князья.Во времена революции разорились.Или потерялись с родственниками.И желательно приданное.Чем лучше приданное- тем больше шансов.В среднюю семью можно попасть.( Средняя семья по индийски, это не такая как по-русски.В средней индийской семье есть свой бухгалтер и счет в банке под проценты!! Большие проценты!! ) Примерное ваше приданное должно быть таким: 2х комнатная квартира+машина и +, что еще можете.
Конечно+ обязательно подарки родителям мужа.Покупайте их в Индии.Покупайте золото.Не скромничайте.А российское золото в Индии не ценится т.к российское золото очень низкой пробы.Надо раздуть вокруг себя мыльный пузырь важного человека.
Если вы начали переписку с индийцем сами и вам нравится парень-переводите его на отца.Пусть отец ему объяснит, что вы не бедная девочка.Любимая девочка в семье.Что за вас есть кому постоять.И, что за вами хорошее приданное.Поверьте-индийцу это, как бальзам на сердце! Представьте -жена иностранка с приданным! Да еще красавица!! Да еще и из княжеского рода!!! Это увеличит ваши шансы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://india-bharat.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 6747
Дата регистрации : 2012-10-21

Быть замужем за индийцем. Empty
СообщениеТема: Быть замужем за индийцем.   Быть замужем за индийцем. I_icon_minitimeПт Янв 04, 2013 7:12 pm

Моя подруга встречалась с индийским парнем в Индии.Намерения у парня были серьезные.Он познакомил ее со своей семьей. Говорил о знакомстве с ее родителями,НО!! не смог уговорить своих родителей на свадьбу. Мама сказала:-Девочка мне очень нравится, но я бы хотела взять девушку с приданным.
Против семьи он не пошел.
И против своей семьи они редко когда идут.Скорей это исключения.А если уходят, то потом очень страдают.Не забывайте в Индии культ семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://india-bharat.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 6747
Дата регистрации : 2012-10-21

Быть замужем за индийцем. Empty
СообщениеТема: Быть замужем за индийцем.   Быть замужем за индийцем. I_icon_minitimeПт Янв 04, 2013 7:15 pm

В Индии есть категория мужчин, которые долгое время прожили за границей, но под старость возвращаются в Индию т.к в Индии жить удобно: дешево,слуги,хорошая медицина. Вот такие мужчины ( как правило вдовцы),с радостью возьмут в жены молоденькую иностранку!!! И вам хорошо с ним будет-он долго прожил за границей у него другой взгляд на быт.И плюс у вас нет индийской свекрови! Но у таких мужчин есть минусы- многие из них пьют много........... .
Вернуться к началу Перейти вниз
https://india-bharat.forum2x2.ru
Sakkaram




Сообщения : 14
Дата регистрации : 2013-03-03
Возраст : 41

Быть замужем за индийцем. Empty
СообщениеТема: брак в Индии   Быть замужем за индийцем. I_icon_minitimeВс Мар 03, 2013 9:46 pm

Admin пишет:
В Индии есть категория мужчин, которые долгое время прожили за границей, но под старость возвращаются в Индию т.к в Индии жить удобно: дешево,слуги,хорошая медицина. Вот такие мужчины ( как правило вдовцы),с радостью возьмут в жены молоденькую иностранку!!! И вам хорошо с ним будет-он долго прожил за границей у него другой взгляд на быт.И плюс у вас нет индийской свекрови! Но у таких мужчин есть минусы- многие из них пьют много........... .

Решил вот написать - приходится отвечать через цитату, так как напрямую сообщение в ветке не добавляется.

Да, автор в ряде сообщений выше очень хорошо уловил основной лейтмотив: несвобода в принятии решений и приоритет так называемой --семьи--.

Это, если вдуматься, невесело. Ну как можно хотя бы уважать counterpart, если он (а пусть даже и --она--) руководствуются такими приоритетами?

В огромном большинстве вступление брак для индийца/индианки - это своего рода контракт, бизнес длиною в жизнь. Мы, люди Запада, привносим в этот вопрос вещи совершенно ничего не значащие для индийцев в браке - свобода воли, любовь, готовность противостоять жизненным проблемам вместе, доверие, цена слова. Всё это отходит на второй (если не на третий) план, когда речь идёт о принятии реального решения.

Индийцы могут клясться всем возможным и невозможным в самых высоких чувствах, говорить что за тебя --молятся--, любят --до глубины души-- и прочее и прочее...но в совершенно любую секунду может наступить момент резкого отключения телефонов, или игра в прятки за спинами многочисленных братьев-кузенов, или фраза о предложении от обеспеченного человека от которого невозможно отказаться (причём ответственность за предательство ловко скидывается на, скажем, --волю отца--), или могут сказать прямо после полугода отношений что он/она (в глаза произносящие вам это) принадлежат, вообще-то, к decent family, и при всём уважении...(в переводе на нормальный язык) белый гастарбайтер - не более чем белый гастарбайтер.

Индийцам присущ парочиальный (т.е. избирательный) альтруизм - вы можете быть обмануты в самых лучших чувствах, а также можете в рамках этих чувств отдать индийцам деньги, и немалые - и через пару логических переходов вы оказываетесь за бортом, а индийцы при этом, в рамках мировоззрения своей семьи, угрызений совести совершенно искренне не испытывают.

Я не говорю, что сказанное - истинно в ста процентах случаев. Индия тем и уникальна, что говорить о ней в категориях завершённого знания невозможно. Но процентов на 80 это так. Оставшиеся 20 процентов, если вам необходимы действительно искренние отношения в которых вы и ваш партнёр - не товар, не клоуны и не авантюристы друг перед другом - это возможности уже очень индивидуальные.

Это - опыт шести лет в стране.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 6747
Дата регистрации : 2012-10-21

Быть замужем за индийцем. Empty
СообщениеТема: Быть замужем за индийцем.   Быть замужем за индийцем. I_icon_minitimeВт Мар 19, 2013 3:28 pm

Sakkaram

Спасибо, что поделились свои мнением и опытом! Я с вами полностью согласна. Благодаря моему долгому проживанию в стране я пришла к тем же выводам, что и вы. Поэтому я и советую девушкам мечтающим выйти замуж за индуса, не руководствоваться любовью и надеждой на то, что они меня примут т.к я хорошая, верная и добрая!! А подписать с будущим супругом, как вы выразились- контракт длинною в жизнь. Со своим уставом, в чужой монастырь не ходят. Надо знать общество и подстраиваться под него , если вы хотите жить в этом обществе. Поэтому я и советую- создавать мыльный пузырь, как это делают индусы.
Да, для индусов, главное положение в обществе и деньги. После того, как они кинут, их не то чтобы не мучает совесть, они еще могут обвинить вас в случившемся!
Очень часто, почти каждый день, наблюдая за индусами в ресторанах, слышала такое общение. Пара, явно недавно познакомилась. И первое, что они делают, рассказывают друг другу какие крутые у них родители. И, что они занимают не последнее место в индийском обществе. Знаю, что при этих рассказах, часто врут. Но зацепить партнера надо!
Индусы вообще очень много врут.Это нормально в их обществе. Они наслаждаются сию секундным вниманием и славой.А потом, просто забывают про вас. И кстате, про то, что вам сочинили, тоже забывают! Laughing
Далее, у индусов- развести, раскрутить, обмануть- это даже за честь принято! Им не то чтобы стыдно, они гордятся этим если они вас раскрутили. Таким образом они показали , что они умнее вас. И ты сам дурак. если не понял. Laughing Laughing Laughing



Вернуться к началу Перейти вниз
https://india-bharat.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 6747
Дата регистрации : 2012-10-21

Быть замужем за индийцем. Empty
СообщениеТема: Быть замужем за индийцем.   Быть замужем за индийцем. I_icon_minitimeВт Мар 19, 2013 3:30 pm

Индусы часто женятся на иностранках ( даже не богатых) из-за визы. НО! В Россию индусы попасть уже не хотят. Т.ч из-за российского гражданства на вас точно не женятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://india-bharat.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 6747
Дата регистрации : 2012-10-21

Быть замужем за индийцем. Empty
СообщениеТема: Re: Быть замужем за индийцем.   Быть замужем за индийцем. I_icon_minitimeВс Июн 09, 2013 12:09 pm

Сейчас ВКОнтакте наблюдаю, как русские девушки нашли индийского парня заведенного в контакте и пытаются ему понравится! Конечно же индус написал, что он не женат. ( Возможно, НО!!! ). Я просто вижу как он млеет от такого внимания!! Laughing Laughing Laughing Поздравляют его с Пасхой, с Днем Победы. Да ему параллельно!! Он наслаждается славой! В русском Контакте он круче чем Радж Капур! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Весело! НО!!! Не забывайте, что ОН нечего НЕ РЕШАЕТ! Все решают ЕГО родители и ВАШ капитал! Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
https://india-bharat.forum2x2.ru
Katafej




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-09-18
Откуда : Латвия

Быть замужем за индийцем. Empty
СообщениеТема: Замужем за индусом   Быть замужем за индийцем. I_icon_minitimeСр Сен 18, 2013 7:10 pm

Admin пишет:
Сейчас ВКОнтакте наблюдаю, как русские девушки нашли индийского парня заведенного в контакте и пытаются ему понравится! Конечно же индус написал, что он не женат. ( Возможно, НО!!! ). Я просто вижу как он млеет от такого внимания!! Laughing Laughing  Laughing Поздравляют его с Пасхой, с Днем Победы. Да ему параллельно!! Он наслаждается славой! В русском Контакте он круче чем Радж Капур!  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing Весело! НО!!! Не забывайте, что ОН нечего НЕ РЕШАЕТ! Все решают ЕГО родители и ВАШ капитал!  Exclamation
Здравствуйте! Было очень интересно почитать Ваш опыт и наблюдения. Я замужем за индусом. Но живем мы в Латвии. Сначала тоже было страшно выходить замуж, поскольку поначиталась всякого. Мой муж сразу рассказал родным обо мне, как только мы стали жить вместе. Познакомил по скайпу. Потом так же познакомили и наших родителей. Практически во всем с Вами согласна....муж сам же и рассказывает про индусов...про их умение красиво наговорить и кинуть. Но мне, видимо, очень повезло. Муж из Панджаба, из семьи, где папа сикх, а мама хинду (что во времена молодости родителей было, практически, под запретом. Сикхи с сикхами, хинду с хинду. То есть уже понятно, что родителям плевать на условности, главное все счастливы). Муж хинду. В их семье совершенно замечательно относятся и ко мне (иностранке) и к моему 11 летнему сыну. Муж сына обожает, так же как и сын мужа (и даже начал называть его папой). Что примечательно, старший брат мужа женат, но семья не требовала от девочки приданного. Муж, как и его братья, очень хорошо образованы. Семья либеральна. А этим летом удалось лично познакомиться с его семьей, провели незабываемый месяц у родителей. Впечатлений (только хороших) море! Когда уезжали все плакали. Мама мужа ждет ВНУЧКУ! (в индийских семьях, по ряду причин, ждут и хотят обычно мальчиков). Как сказал муж, если у нас родится девочка, то мама меня на руках носить будет))). По поводу любви к работе могу сказать, что муж у меня в лепешку расшибается, но зарабатывает. При этом умудряется мне по дому помогать и еще и готовит иногда (для индийских мужчин обычно это: "О Боже, как так! А жена же зачем??"). А вот у мужа двоюродной сестры муж яркий пример многих мужчин - она пашет как пчелка, обеспечивает семью, ребенка, его. А он даже не собирается работать...а зачем? Удобно же. Мне жутко нравится их семейственность, поскольку у меня в семье тоже тесная связь с родителями. Зато у нас не возникает тема "на выходных опять к маме? Да сколько ж можно!". Наоборот, муж очень огорчается, если не удается поехать к родителям...он их любит как своих. Как я понимаю, наши отношения, это скорее исключение из правил только потому, что его родители другие, да и муж с 20 лет живет отдельно и не в Индии. Вот как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 6747
Дата регистрации : 2012-10-21

Быть замужем за индийцем. Empty
СообщениеТема: Re: Быть замужем за индийцем.   Быть замужем за индийцем. I_icon_minitimeПн Сен 23, 2013 8:06 pm

Katafej

Спасибо большое за рассказ! Великолепно!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://india-bharat.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 6747
Дата регистрации : 2012-10-21

Быть замужем за индийцем. Empty
СообщениеТема: Re: Быть замужем за индийцем.   Быть замужем за индийцем. I_icon_minitimeПн Сен 23, 2013 8:12 pm

Именно по этому я и завела эту тему чтобы девушки могли найти свою мечту! Но! У каждой медали есть 2 стороны и лучше знать и о той и о той!
О чем я выше и писала- на иностранках женятся в основном сикхи. Работают в основном сикхи!
Конечно все написанное выше это не 100 % истины, но это как правило! А в каждом правиле есть свои исключения! И конечно же эта тема относится к тем, кто хочет жить в Индии, на территории мужа.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://india-bharat.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 6747
Дата регистрации : 2012-10-21

Быть замужем за индийцем. Empty
СообщениеТема: Re: Быть замужем за индийцем.   Быть замужем за индийцем. I_icon_minitimeПн Сен 23, 2013 8:17 pm

Еще раз повторюсь- в основном на иностранках женятся сикхи, но интересное замечание - сикхи имеющие шенген предпочитают жениться на пенджабках. Берут девушек с деревень и бывает даже и без приданного. Без приданного это сказано обобщенно так как семья девушки берет на себя все свадебные расходы.Шикарная свадьба как правило играется в Пенджабе так как это намного дешевле, а по приезду в Шенген устраивают небольшую вечеринку в кафе так как сикхи еще и довольно экономные. Думают о будущем!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://india-bharat.forum2x2.ru
Katafej




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-09-18
Откуда : Латвия

Быть замужем за индийцем. Empty
СообщениеТема: Re: Быть замужем за индийцем.   Быть замужем за индийцем. I_icon_minitimeВт Сен 24, 2013 8:23 pm

Admin пишет:
Еще раз повторюсь- в основном на иностранках женятся сикхи, но интересное замечание - сикхи имеющие шенген предпочитают жениться на пенджабках. Берут девушек с деревень и бывает даже и без приданного. Без приданного это сказано обобщенно так как семья девушки берет на себя все свадебные расходы.Шикарная свадьба как правило играется в Пенджабе так как это намного дешевле, а по приезду в Шенген устраивают небольшую вечеринку в кафе так как сикхи еще и довольно экономные. Думают о будущем!
С Вами полностью согласна. И проживание в Индии с индусом значительно отличается от проживания в другой стране с тем же человеком. Как ни крути, но правила и обычаи соблюдать надо, живя на территории Индии. Захотелось поделиться опытом, поскольку на многих сайтах встречала огромное количество негативных отзывов о таких браках. Просто такие примеры как мой, еще раз доказывают, что нельзя грести всех под одну гребенку. А девушкам и женщинам, выходящих замуж за иностранцев, можно посоветовать сначала изучить традиции, понять менталитет и его особенности, а потом уже подумать можно ли с этим ужиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 6747
Дата регистрации : 2012-10-21

Быть замужем за индийцем. Empty
СообщениеТема: Re: Быть замужем за индийцем.   Быть замужем за индийцем. I_icon_minitimeВт Сен 24, 2013 9:17 pm

Katafej пишет:

С Вами полностью согласна. И проживание в Индии с индусом значительно отличается от проживания в другой стране с тем же человеком. Как ни крути, но правила и обычаи соблюдать надо, живя на территории Индии. Захотелось поделиться опытом, поскольку на многих сайтах встречала огромное количество негативных отзывов о таких браках. Просто такие примеры как мой, еще раз доказывают, что нельзя грести всех под одну гребенку. А девушкам и женщинам, выходящих замуж за иностранцев, можно посоветовать сначала изучить традиции, понять менталитет и его особенности, а потом уже подумать можно ли с этим ужиться.
СОГЛАСНА! О чем и веду речь в этой теме! О традициях и особенностях нации.В этой теме я не пишу ужасы! Я никого не пугаю. Я пишу именно об особенностях так знаю,что девушки хотят выйти замуж за индийцев.Но, как я и писала выше, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.Пытаюсь объяснить устав.Smile Так же выше писала-не 100 процентная истина, но правила!! И эти правила подтверждает ваш муж индус рассказывая вам об индусах!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://india-bharat.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 6747
Дата регистрации : 2012-10-21

Быть замужем за индийцем. Empty
СообщениеТема: Re: Быть замужем за индийцем.   Быть замужем за индийцем. I_icon_minitimeВт Сен 24, 2013 9:32 pm

На счет приданного. Лично я- за приданное! И у мужчины должен быть дом куда он приведет жену и у жены должен быть капитал в помощь будущей семейной жизни.Нечего в этом плохого нет,и не было. Дом у мужчины-приданное у женщины.( В современной жизни можно и на оборот! Very Happy )
Хочу рассказать про одну очень близкую мне индийскую семью.В семье сын и дочь.Дочери собрали приданное. Хорошее приданное собрали.Семья середина средней.Свой бизнес.Но благодаря приданному они девочку отдали замуж в очень хорошую семью.Выше их по статусу.Перед этим несколько лет шел отбор женихов! Мама с гордостью заявляла- Мы собрали хорошее приданное! Мы будем выбирать хорошего жениха своей дочери.В женихах дефицита не было! Very Happy  Выбрали! Ребенок счастлив в браке!
Ну, что плохого в том, чтобы молодым помочь начать семейную жизнь?! По-моему только низкий поклон,почет и уважение родителям,что они позаботились о будущем своих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://india-bharat.forum2x2.ru
KarinaShah




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-09-26

Быть замужем за индийцем. Empty
СообщениеТема: Приданное    Быть замужем за индийцем. I_icon_minitimeЧт Сен 26, 2013 9:42 pm

Здравствуйте!  Я тоже замужем за индийцем и мой муж был против приданного со стороны невесты. И даже речь об этом не шла. Он мне всегда говорит, что мужчина должен зарабатывать на семью сам, а иначе он всю жизнь должен будет слушаться семью, только потому что, они (мама и папа) дают ему деньги. И если честно, как можно быть "за" если в Индии девушки из бедных семей, которые не могут накопить на приданное, заканчивают жизнь самоубийством и матери убивают младенцев-девочек. Это разве нормально? Как можно это поощрять?А у меня есть противоположный пример, тоже семья средний класс. Отец девушки влез в огромные кредиты, чтобы выдать дочь замуж и теперь всю оставшуюся жизнь придется их отдавать. Вот такая традиция. Разве без приданного женщина становится менее ценной??
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 6747
Дата регистрации : 2012-10-21

Быть замужем за индийцем. Empty
СообщениеТема: Re: Быть замужем за индийцем.   Быть замужем за индийцем. I_icon_minitimeСр Ноя 20, 2013 6:19 pm

Обратите внимание как пишут о себе индусы на брачных сайтах- как правило указывается годовой доход и со стороны девушек то же.О чем я и говорю-это их страна и со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Деньги-важная часть точнее одна из главных-в жизни индусов.
http://www.jeevansathi.com/matrimonials/delhi-matrimonials/

Афоризмы из Махабхараты

Важнейшая из двух древнеиндийских эпических поэм (вторая — «Рамаяна»). В «Махабхарате», формировавшейся всю вторую половину I тысячелетия до н. э., 90 тысяч стихов.

• Страдает изгнанный из касты, о царь, страдает также неимущий. Я не вижу разницы между изгнанным из касты и неимущим. Ведь повсюду все действия проистекают от увеличивающихся и накапливающихся богатств, как реки вытекают из гор. О, владыка! От богатства — и Дхарма (добродетельность человека), и любовь, и само небо. Даже поддержание жизни человека невозможно без богатства.

• У человека, лишенного богатства и поэтому неразумного, все действия прекращаются, как мелкие ручьи пересыхают летом!

• У кого богатство — у того друзья, родственники, тот настоящий человек на свете, — тот пандит (образованный человек).

• Бедняка, стремящегося к богатству, в его поисках ожидает только неудача. Богатства заманиваются богатствами, как дикие слоны прирученными слонами.

• О, владыка! Дхарма, любовь, небо, радость, гнев, ученость, самообладание — все это происходит от богатства.

• От имущества возникает семья, от имущества проистекает дхарма. О лучший из людей, не для бедняка этот свет и тот свет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://india-bharat.forum2x2.ru
Loke




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-03-01

Быть замужем за индийцем. Empty
СообщениеТема: предложение работы для русских индийских жен   Быть замужем за индийцем. I_icon_minitimeПн Мар 02, 2015 8:35 pm

Добрый день!
Мы ищем граждан России, проживающих в Индии ( В Дели или Мумбае) для организации и контроля поставок. Желательно, чтобы это была русская девушка, замужем за индусом.
По всем вопросам Вы можете писать на почту anhenkogan(собака)gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
sonamy

sonamy


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2017-02-20
Откуда : Свой мир

Быть замужем за индийцем. Empty
СообщениеТема: Re: Быть замужем за индийцем.   Быть замужем за индийцем. I_icon_minitimeПн Фев 20, 2017 9:08 pm

Admin пишет:
Индусы часто женятся на иностранках ( даже не богатых) из-за визы. НО! В Россию индусы попасть уже не хотят. Т.ч из-за российского гражданства на вас точно не женятся.




Добрый день.! я новичек на вашем форуме, но читала все с интересом и удовольствием..Что касается виз, это уже наверно знают все.. я не россиянка,европейка... и конечно же тоже думала о таком.. Дело в том, что я собираюсь за муж за индуса, почитав форум, я засомневалась.. стоит ли...)
Мы знакомы с ним 7 лет уже, он не сигх, не знаю что за каста, но что то из низших.. 2 года почти я Жила в Индии, встречались.. он познакомил меня со своим отцом, с друзьями..Потом я уехала, за 5 лет приезжали несколько раз друг к другу, постоянно общаемся в вибире,скайпе..Их культура для меня не нова, я немного знакома с их обычаями и знаю что семья святое, против семьи они не пойдут..
Но семья против нашего брака не против, приданое не хотят от меня, и сами устраивают свадьбу..( конечно тут я возразила и расходы свадьбы сделали на пополам, так я считаю лучше).Он согласен со мной жить на 2 страны.. какое то время в индии какое то время у меня в стране..Это как вариант если меня напрягет постоянное прибывание в индии.. Отец в семье умер пару лет назад , осталась мама... я плохо знаю хинди, но с мамой говорим иногда... она уже очень старенькая и я ее уважаю.. всегда меня спрашивает, -"дочка ты поела,когда ты приедешь?" , и это приятно слышать от будущей свекрови..Я так же хнаю что он любит что нибудь приврать при рассказе, но это их сущьность..тут верно подметили..И то что он метит пожит в европе, тоже понимаю...Конечно я выйду замуж за него..Чем черт не шутит... и наша история тоже была как индийское кино, мы часто шутим на эту тему.. Но все равно, друг без друга нам не уютно.. попробуем..Готова принять их традиции, их быт... а там время покажет верно я поступила или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 6747
Дата регистрации : 2012-10-21

Быть замужем за индийцем. Empty
СообщениеТема: Быть замужем за индусом   Быть замужем за индийцем. I_icon_minitimeВт Фев 21, 2017 7:49 am

sonamy пишет:
Admin пишет:
Индусы часто женятся на иностранках ( даже не богатых) из-за визы. НО! В Россию индусы попасть уже не хотят. Т.ч из-за российского гражданства на вас точно не женятся.




Добрый день.! я новичек на вашем форуме, но читала все с интересом и удовольствием..Что касается виз, это уже наверно знают все.. я не россиянка,европейка... и конечно же тоже думала о таком.. Дело в том, что я собираюсь за муж за индуса, почитав форум, я засомневалась.. стоит ли...)
Мы знакомы с ним 7 лет уже, он не сигх, не знаю что за каста, но что то из низших.. 2 года почти я Жила в Индии, встречались.. он познакомил меня со своим отцом, с друзьями..Потом я уехала, за 5 лет приезжали несколько раз друг к другу, постоянно общаемся в вибире,скайпе..Их культура для меня не нова, я немного знакома с их обычаями и знаю что семья святое, против семьи они не пойдут..
Но семья против нашего брака не против, приданое не хотят от меня, и сами устраивают свадьбу..( конечно тут я возразила и расходы свадьбы сделали на пополам, так я считаю лучше).Он согласен со мной жить на 2 страны.. какое то время в индии какое то время у меня в стране..Это как вариант если меня напрягет постоянное прибывание в индии.. Отец в семье умер пару лет назад , осталась мама... я плохо знаю хинди, но с мамой говорим иногда... она уже очень старенькая и я ее уважаю.. всегда меня спрашивает, -"дочка ты поела,когда ты приедешь?" , и это приятно слышать от будущей свекрови..Я так же хнаю что он любит что нибудь приврать при рассказе, но это их сущьность..тут верно подметили..И то что он метит пожит в европе, тоже понимаю...Конечно я выйду замуж за него..Чем черт не шутит... и наша история тоже была как индийское кино, мы часто шутим на эту тему.. Но все равно, друг без друга нам не уютно.. попробуем..Готова принять их традиции, их быт... а там время покажет верно я поступила или нет.

Свадьба-это здорово!! Национальности не важны!!! Тема создана-не для того, чтобы отговорить! Это просто мои личные наблюдения! И не только мои!! Спасибо, что поделились своей историей!

Вернуться к началу Перейти вниз
https://india-bharat.forum2x2.ru
sonamy

sonamy


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2017-02-20
Откуда : Свой мир

Быть замужем за индийцем. Empty
СообщениеТема: Re: Быть замужем за индийцем.   Быть замужем за индийцем. I_icon_minitimeСр Фев 22, 2017 3:48 am

Спасибо большое за ваш форум..! Много ответов нашла на свои вопросы..) И конечно же вы правы, дело не в нации, в каждой нации есть такие*бяки*, каждый человек индивидуален, к каждому нужен свой подход.., нашла свой подход, свой путь к сердцу и разуму этого человека..)) Слушайте свое серце,...Просто отключесь от всего, и слушайте что вам скажет ваше серце.. оно вас не обманет..))Всем удачи..)) flower flower flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 6747
Дата регистрации : 2012-10-21

Быть замужем за индийцем. Empty
СообщениеТема: Быть замужем за индийцем   Быть замужем за индийцем. I_icon_minitimeПн Ноя 12, 2018 2:13 pm

В Индии сейчас в моде девушки из Прибалтики!! Не для богатых конечно! Для середняков! ( Но это очень хороший слой населения этой страны). Спросите почему именно девушки из Прибалтики?! Ответ прост! Это Евросоюз!! И Индусы могут быстрее попасть в страну свое мечты- Англию став европейцем!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://india-bharat.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 6747
Дата регистрации : 2012-10-21

Быть замужем за индийцем. Empty
СообщениеТема: Быть замужем за индийцем   Быть замужем за индийцем. I_icon_minitimeСр Апр 17, 2019 1:04 pm

Конечно увлечение страной приводит к тому, что и своего будущего спутника ты хотел бы видеть из этой страны. Казалось бы все просто, но на деле- совсем нечего не просто. Не все индийцы, готовы видеть невестку своего сына из другой страны. В деревнях- да! Экзотика! Есть чем похвастаться перед соседями. В городах- сложнее. Про белых женщин ходит много плохих слухов. Придется оправдываться или даже отстаивать такую невестку перед теми же соседями. Да и приданного не получишь от такой. Пусть на дворе 21 век, но приданное в Индии стояло, стоит и будет стоять на первом плане. Не потому, что они такие корыстные. Нет. Скорей потому, что они мудрые! Это благосостояние новой семьи. Приданное может помочь в бизнесе. Приданное может помочь семье. Приданное можно положить в банк под процент снова для семьи и будущих детей. Индусы твердо знают, что они должны с каждым своим поколением подниматься выше. Согласитесь, что нечего плохого в этом нет. Так веками бедные люди поднимались вверх по социальной лестнице давая своим детям стать богаче и выше. Ведя их к лучшей жизни. У нас такого нет. У нас одна поговорка на все времена- Как-нибудь. Поэтому рано или поздно люди устают от надоевшего тяготящего их быта ведь у них нет нечего. У нас не задумываются о том, что родители передадут своему ребенку. В Индии не так. Поэтому если вы планируете найти себе вторую половинку в Индии подумайте о приданном. В Индии до сих пор идет предложение женихов и невест через центральную газету. Конечно вас должен представлять отец. 21 век, но в Индии нечего не меняется. Пару подбирают родители. Познакомиться с молодыми и красивыми индийскими парнями можно! Но! Надо понимать, что он нечего не решает. Решают его родители так как он от них полностью зависит. Мало кто из индийцев готов пойти против своей семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://india-bharat.forum2x2.ru
 
Быть замужем за индийцем.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Быть индусом.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Индия! Индия украшение планеты. :: Женский форум об Индии. :: Быть замужем за индусом-
Перейти: