Индия! Индия украшение планеты.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Индия! Индия украшение планеты.

Индия. Форум для поклонников волшебной страны Индии! Для поклонников индийского кино!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Работа в Индии.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 6667
Дата регистрации : 2012-10-21

Работа в Индии. Empty
СообщениеТема: Работа в Индии.   Работа в Индии. I_icon_minitimeСр Дек 26, 2012 2:27 pm

Хотите работать в Индии?! Получить работу в Индии нелегко.
Главная проблема- работодателю придется за вас платить налог государству. Налог не маленький. Как правило работодателя это пугает.Легче взять своего специалиста.
Есть выход- вы договариваетесь, чтобы в вашем контракте была прописана минимальная зарплата с которой налог не берется. Но! здесь есть риск! Работодатель пообещает вам ( к примеру) 30 000 рупий. В контракте пропишут минимальные 15 000 рупий. Вы контракт подписываете и получаете по контракту 15 000 рупий. Поверьте, работодателю будет не стыдно!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://india-bharat.forum2x2.ru
Sakkaram




Сообщения : 14
Дата регистрации : 2013-03-03
Возраст : 41

Работа в Индии. Empty
СообщениеТема: Re: Работа в Индии.   Работа в Индии. I_icon_minitimeВс Мар 24, 2013 10:03 pm

Основной барьер, поставленный правительством республики Индия против всяких ушлых ностранцев, мечтающих обосноваться в Хиндустане по приглашению на работу - это минимальная официальная заработная плата, которую работодатель обязан ежемесячно выплачивать иностранному работнику и которая в рупийном исчислении равна что-то в районе ста десяти тысяч рупий в месяц.

Нетрудно догадаться, что такая сумма (в общем-то очень средняя для развитой страны) в Индии приобретает особое звучание, и оправдывает приглашение действительно высококлассных, редких специалистов. В принципе подавляющее большинство умений соискателей из России легко перекрываются таким же, а то и более широким, набором умений из неисчерпаемого бассейна местных человеческих ресурсов, готовых работать за впятеро меньшую сумму.

Таким образом, если желание работать в Индии всё ж таки пересиливает, придётся включаться в некоторые схемы, позволяющие в этом отношении сгладить углы. Например, в сумму этих ста десяти тысяч могут входит прописанные на бумаге (но не факт что реальные) расходы на аренду жилья, покупку бензина для личного автотранспорта и ежедневное молоко с булкой.

При устройстве на работу в Индии, вне зависимости от области работы, крайне необходимо иметь связующее звено в виде посредника, который в максимально возможной степени гарантировал бы ваши интересы. Это прежде всего должен быть надёжный индиец/индианка. Важно понять, что ни вы работодателя (в лице непосредственно нанимающего вас хозяина фирмы или работника отдела HR), ни работодатель вас не знает. Без посредника, в нужном свете представляющего ваши интересы и знакомого с работодателем лично - не обойтись.

В качестве пробного камня для массовой рассылки своего CV можно порекомендовать старую добрую naukri.com. При этом непосредственно отправление резюме не подразумевает какого-то ответа. Необходимо подойти к делу систематизировано и методически - разослать резюме в ряд компаний и отзваниваться им всем регулярно на предмет статуса рассмотрения вашего запроса. При этом полезно наладить контакт с конкретными лицами, обрабатывающими ваш запрос, и делать это в увязке с индийским посредником. Получение первого реального результата может занять до полугода и более.

Надо воспринимать как должное, что в ряде случаев объявление о существующей вакансии имеется в открытом доступе лишь для отвода глаз - это может быть внутрикорпроративным требованием политики открытости, а фактически вакансия отдаётся своим людям по знакомству. Отдельно взятый бизнес может рассматриваться как пирог, доли прибыли от которого распределяются только между своими людьми.

Также после наработки пакета реальных предложений вам необходимо будет предусмотреть первичную поездку в Индию на короткий срок с тем, чтобы физически повстречаться с рядом действительно заинтересовавшихся вами работодателей и более предметно обозначить свои позиции.

В уже упомянутой выше naukri.com есть масса вакансий по сферам деятельности и городам.

У женщин получить работу более высокие шансы, так как в подтексте общения будет присутствовать желание индийцев дорваться до вашего белого тела. Но эксплуатировать этот момент можно лишь до определённого предела в качестве лёгкой приправы к основному блюду. Выезжать на женской привлекательности как основной силе я бы не рекомендовал - жизнь может жёстко дать по ушам, начиная с быстрого заражения спидом и так далее, вариантов может быть много.

Ключевые элементы вашего поиска работы в Индии - ваши реальные профессиональные знания, наличие надёжного связующего звена в Индии готового лично выходить на работодателей, знание английского, исчерпывающее понимание вашего положения как работника в рамках законодательных положений и правоприменительной практики, здравый смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Работа в Индии.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Работа танцорами в Болливуде.
» Неделя Высокой Моды в Индии
» Путешествуя по Индии.
» Культура Индии
» Фотографии Индии.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Индия! Индия украшение планеты. :: Бизнес и работа в Индии :: Бизнес и работа в Индии-
Перейти: