Индия! Индия украшение планеты.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Индия! Индия украшение планеты.

Индия. Форум для поклонников волшебной страны Индии! Для поклонников индийского кино!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Бизнес в Индии.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 6735
Дата регистрации : 2012-10-21

Бизнес в Индии. Empty
СообщениеТема: Бизнес в Индии.   Бизнес в Индии. I_icon_minitimeСр Дек 26, 2012 2:31 pm

Открыть свой бизнес в Индии - вы не имеете права! Только совместные компании с индийскими.Например вы имеете право шить на индийской фабрике,но не имеете права продавать эту продукцию в Индии.
Вы не имеете права заниматься недвижимостью в Индии.Вся индийская недвижимость- принадлежит индийскому народу.Конечно, если вы вложите в государство не меньше 1 миллиона долларов- тогда вы получите ПМЖ и сможете покупать и делать бизнес на ровне с индусами.
И если вам какое-то агентство предлагает купить недвижимость, якобы законно- развод!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://india-bharat.forum2x2.ru
Sakkaram




Сообщения : 14
Дата регистрации : 2013-03-03
Возраст : 41

Бизнес в Индии. Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес в Индии.   Бизнес в Индии. I_icon_minitimeВс Мар 24, 2013 8:30 pm

Для Индии, в отличие от приснопамятных времён политически обусловленной “дружбы”, Россия на сегодня стоит в перечне внешнеторговых партнёров далеко не на первом месте. На 2010 год это было 37 место по экспорту, 25 место по импорту. Линейка товарных позиций достаточно традиционная – туда мы поставляем машинно-техническую продукцию (львиная доля – продукция ВПК), алмазы, удобрения, нефтегаз, металлы. Всё это в сложении даёт четыре пятых поставок. Оттуда везём лекарства, машины/инструменты, сельхозпродукцию (кофе-чаи), текстиль. Это – три четверти поставок.

В Индии в качестве инструмента ограничения поставок конкурентоспособной продукции из России действуют несколько антидемпинговых мер, одна специальная защитная мера, антидемпинговое расследование и технический барьер – все они касаются исключительно химической продукции.
Российский средний и малый бизнес в Индии находится в надёжном загоне. Сложно всерьёз говорить, что явление типа рынка “Яшка” – это бизнес 21-го века, а не наследие безумных челночных девяностых. В этой связи я всегда смотрел с некоторым презрением на российских визитёров этого рынка – мужичков от делегаций-командировок-обслуживающих учреждений и нахрапистых баб (а то и откровенных ночных бабочек), ходящих по рядам с деловито-надменным видом среди индийских барыг местного пошиба.

Значительная доля интересов россиян концентрируется в некоем месте по имени Гоа. Но и здесь сама постановка бизнеса отнюдь не стоит на железобетонном основании – туризм, покупка земель и недвиги через подставных лиц (то есть отмывание денег), щедро перемешанные с поставкой живого товара на курорты и близлежащий монструозный Мумбай, плюс всякие тёмные делишки с веществами. Бытие определяет сознание, и сознание русского населения Гоа нездоровое, хапужное, паразитическое и однодневное. Невзирая на выкрики про десяти-пятнадцати-двадцатилетний стаж части гоашного контингента. Как показывает опыт, асоциальные (паразитические) группы могут существовать весьма долгое время, притягивая схожих по менталитету особей из местного населения для обеспечения минимума социальных связей с администрацией и местным мафняком и образуя такой своеобразный конгломерат.

В части туризма надо особо выделить экзотический сегмент клиентской базы – искателей духовных истин и хиппи. Вот уж истинно яркие цветы плесени.
На мой взгляд, бизнес в Индии можно разделить на две основные категории – интересы крупных компаний (нефтегаз, металл, ВПК, энергетика, свыше 90 процентов в абсолютном исчислении денежного оборота) и интересы авантюристов (Яшка, Гоа, межнациональные браки). Стабильный средний элемент в виде честного малого и серьёзного среднего бизнеса отсутствует как явление. Это – следствие экономической политики стран, которые формируют соответствующее целеполагание, направленность и поведение людей.

Как следствие, связанные с Индией россияне тоже могут быть по своему типажу достаточно легко разделены на несколько классов – это работники больших предприятий/ВПК, живущие обособленно в отдельных блоках, это ряд криминальных и околокриминальных авантюристов а-ля Гоа и прочих весёлых мест, русские жёны, искатели духовных истин и прочая околонаучная братия, работники из сферы скажем так юридического обслуживания своих граждан, а также редкие фрилансеры по типу сам-по-себе программист в Бангалоре.
Русская диаспора в Индии – несерьёзная, легко анализируемая, живущая поверхностной жизнью страны (это очень важно – жить своей жизнью и жизнью страны это две очень разные вещи).

Я так это вижу. Могу быть неправым, и даже хотел бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 6735
Дата регистрации : 2012-10-21

Бизнес в Индии. Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес в Индии.   Бизнес в Индии. I_icon_minitimeВс Мар 31, 2013 3:25 pm

Sakkaram

Спасибо за интересный и полезный пост. Во многом с вами согласна.Чуть чуть позволю себе прокоментировать

-----“Яшка” – это бизнес 21-го века, а не наследие безумных челночных девяностых. В этой связи я всегда смотрел с некоторым презрением на российских визитёров этого рынка – мужичков от делегаций-командировок-обслуживающих учреждений и нахрапистых баб (а то и откровенных ночных бабочек), ходящих по рядам с деловито-надменным видом среди индийских барыг местного пошиба. --------------------------

Женщина всегда стремится быть такой какой ее хотят видеть мужчины. Если она нахрапистая баба- значит она замужем за ленивым мужиком. И вынуждена быть нахрапистой бабой чтобы кормить своего мужика. Она же русская жена русского мужика , а не индийская мадам которая будет указывать в своем доме слугам!

---------------Русская диаспора в Индии – несерьёзная, легко анализируемая, живущая поверхностной жизнью страны (это очень важно – жить своей жизнью и жизнью страны это две очень разные вещи). ------------

А, что вы называете русской диаспорой? Это те кто ходит попить пиво в русский центр?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://india-bharat.forum2x2.ru
Sakkaram




Сообщения : 14
Дата регистрации : 2013-03-03
Возраст : 41

Бизнес в Индии. Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес в Индии.   Бизнес в Индии. I_icon_minitimeПн Апр 01, 2013 5:56 pm

ну да, про инд. мадам, указывающую в доме слугам, верно замечено. Хотя они, инд. мадам, могут быть очень разными - одни указывают, а другие, тоже номинально вроде как жёны, ходят забитые и заморенные.

В связи с указанием слугам я крупно поссорился с одной женщиной в своё время. Она мне: у меня такая хорошая служанка - и постирает, и погладит, и хорошо готовит, и полы вымоет. А я возьми да брякни: а ты сама, красавица, зачем вообще нужна в доме? Пускай она тебя мне и заменит, если продолжать мысль до конца. У кхехх...

А про диаспору - я в общем смысле. Действительно не знаю, что такое --Русский центр-- как что-то такое особенное для русских. Мне каморка под лестницей, хорошая еда и питие, санузел и отсутствие зубной боли легко заменят десять таких центров. Русский центр какой-то...век бы его не видеть.

Я бы в принципе с удовольствием оторвался ото всего т.н. русского. Ничего особого в нём нет, а уж тем более в российских согражданах за рубежом. Так что, пользуясь случаем, порекомендую тем кто читает - ищите себя в Индии, уходите в отрыв, обеспечьте себя работой и индийской семьёй, начните 30-40 летнее путешествие в Хиндустан в один конец. Сам сейчас обратно в России, но это сделаю. Хотя это - не для всех, конечно. Людям как правило надо общение с себе подобными плюс потаённое чувство превосходства над чёрными лицами. Ну так-то, большинству - дайте два-три десятка друзей, магазинов, размеренное ежедневное существование - и всё, им больше ничего не надо. "Живём в Индии", х *ли. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 6735
Дата регистрации : 2012-10-21

Бизнес в Индии. Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес в Индии.   Бизнес в Индии. I_icon_minitimeВт Апр 02, 2013 12:33 pm

Sakkaram

Вот кого не видела, так это забитую,замороченную индийскую жену! Я конечно не имею ввиду совсем бедных, которые работают служанками. Но даже они не везут на себе весь дом. При чем когда хотят- тогда выходят на работу. Когда не хотят- не приходят на работу! Даже в семьях, где мужчина работает на фабрике вышивальщиком- жена не работает и имеет служанку.


-------а ты сама, красавица, зачем вообще нужна в доме? Пускай она тебя мне и заменит, если продолжать мысль до конца. У кхехх...-----------

Вы сами сказали-Красавица! Жена нужна в доме для красоты и любви. Чтобы радовать мужа и молиться за него одевая на себя бриллиантовые украшения перед тем как идти в храм,которые муж подарил.

Вы же сами выше написали, что вам не нравятся нахрапистые бабы. А нахрапистые они потому, что работают на ровне с мужиком или вообще за него.
Вам же не нравится такая женщина. А как женщина может быть леди, с красивыми руками не имея служанки?! Или вы хотите чтобы она работала 8ч как и мужик, зарабатывала деньги,убирала дом,следила за детьми, готовила еду и ухаживала за мужем.И еще дарила любовь. Это лошадь, а не женщина. Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Поверьте ваша любовь, в конце ее трудового дня, вашей жене-служанке- не очень будет нужна! Laughing Laughing Laughing Laughing
На эту тему есть хороший анекдот, как мужчина с женщиной ролями поменялись ( он старый, я думаю, вы его знаете).

Что удивляет-это русские сограждане за рубежом. Вот как-то корейцы держались вместе. Бразильцы вместе. Казахстан-узбекистан - так же как и русские, с какой-то злобой друг на друга. Вечные интриги. Многие знакомятся с тобой с какой-то выгодой. Если ты не приносишь им желаемую пользу тебя просто отшвыривают. И первый вопрос при встрече, обычно сразу обезкураживает- А чем ты тут зарабатываешь?! Кстате нравится бывший ссср, который уже эмигрировал в другие страны и в Индию приезжают по бизнесу. У них мышление уже другое.И отношение к тебе другое.


Вернуться к началу Перейти вниз
https://india-bharat.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 6735
Дата регистрации : 2012-10-21

Бизнес в Индии. Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес в Индии.   Бизнес в Индии. I_icon_minitimeВт Апр 02, 2013 12:43 pm

----------Я бы в принципе с удовольствием оторвался ото всего т.н. русского.-----------
------Мне каморка под лестницей, хорошая еда и питие, санузел и отсутствие зубной боли ------

Понимаю! Устали! Сама не люблю глупые русские "понты " когда живут в коммуналке , но ездят на крутой машине чтобы соседи завидовали Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://india-bharat.forum2x2.ru
Sakkaram




Сообщения : 14
Дата регистрации : 2013-03-03
Возраст : 41

Бизнес в Индии. Empty
СообщениеТема: Ищите надёжных людей.    Бизнес в Индии. I_icon_minitimeСб Ноя 29, 2014 12:41 am

В настоящий момент лично для меня главная проблема и основной вопрос в построении бизнеса - надёжные люди. Их пока нет. А те, кто функционально в теме (действительно секущие фишку) - уже все включены в свои схемы - то есть предадут и продадут на раз-два, будь то индийцы или россияне. Это не слова, а простой факт, жизнью многократно доказанный. Те же, кто здесь (в Индии) из индийцев прожил 30-40 -50 лет и при этом, будучи нормальными, социально востребованными людьми - они не способны к бизнесу. То есть в той мере, насколько я вижу и сталкиваюсь. Такая маленькая проблема. Пришёл к пониманию, что законы - это в конечном счёте субстанция цвета детской неожиданности. Нужно доверие и единодушие. А это такая вещь, которая даже между прожившими всю жизнь рядом - частенько отсутствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sakkaram




Сообщения : 14
Дата регистрации : 2013-03-03
Возраст : 41

Бизнес в Индии. Empty
СообщениеТема: --   Бизнес в Индии. I_icon_minitimeСб Ноя 29, 2014 1:02 am

(В продолжение предыдущих слов) - в бизнесе в Индии по-настоящему честные, мотивированные, прозрачные люди - это семья. Ваша индийская семья. В которой вы - не клоун/клоунесса по причине белой кожи. Семья, которую вы знаете - реально, год за годом. Которую вы более-менее любите, со всеми их закидонами и тараканами - потому что любите ту/того, кто из этой семьи. Вне зависимости от возможностей и всего того, что за этой семьёй находится. С пониманием той простой вещи, что в Индии так называемый "успех" требует чтобы целые поколения ложились костьми, тихо и без претензий, для будущих отпрысков.
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimirf65

vladimirf65


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-04-05
Возраст : 58
Откуда : Россия

Бизнес в Индии. Empty
СообщениеТема: невозможное - возможно   Бизнес в Индии. I_icon_minitimeВс Апр 05, 2015 8:16 pm

Согласен насчет семейственности бизнеса в Индии, и если ты не вхож в семью - то и честного бизнеса вряд ли увидишь. Однако, из моего опыта работы в Индии (в Мумбаи и других городах) - варианты возможны, и молодое поколение предпринимателей предпочитает играть по новым правилам, понятным и взаимовыгодным. Есть честные и порядочные бизнесмены. Не все тебя хотят обмануть. Но - надо конечно не один пуд соли сьесть для этого. Без ложной скромности могу сказать, что удалось подобрать пул ответственных и добросовестных индийцев, с которыми можно строить и развивать там бизнес
Вернуться к началу Перейти вниз
http://winamore.biz
sonamy

sonamy


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2017-02-20
Откуда : Свой мир

Бизнес в Индии. Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес в Индии.   Бизнес в Индии. I_icon_minitimeСб Фев 25, 2017 4:13 am

Дайте совет пожалуйста..!! Мы с будущим мужем хотим открыть ресторан индийской и европейской кухни.. ( после свадьбы конечно) С местом уже вроде определились....
Какие плюсы и минусы есть..? есть ли подводные камни..? и вообще стоит ли это делать или лучше подумать о другом бизнесе ..?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бизнес в Индии.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Бизнес с Индией
» Неделя Высокой Моды в Индии
» Одежда из Индии. Курта. Штанишки.Шали.Сумки с вышивкой.
» Сувениры
» Супер звезда индийского кино-Шарукх Кхан

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Индия! Индия украшение планеты. :: Бизнес и работа в Индии :: Бизнес и работа в Индии-
Перейти: